Cостоялась встреча регионального клуба “Учитель года”

В лектории ЦНППМ состоялась встреча регионального клуба “Учитель года”. Встретились педагоги, уже имеющие опыт участия в конкурсах профмастерства, и те, кто только планируют попробовать свои силы.

К участникам с приветственным словом обратились руководитель ЦНППМ Людмила Ивановна Гультяева и тьютор ЦНППМ ПОИПКРО и организатор встречи Анастасия Владимировна Димитриева. Они отметили, что в нашем регионе сильные педагогические кадры, у которых много идей, наработок, различного опыта. Цель клуба — помогать друг другу, поддерживать и делиться лучшими практиками. Последнему и была уделена большая часть времени.

Педагоги Лицея №4 Пскова — победитель регионального этапа и призер федерального этапа конкурса “Учитель года”, учитель истории и обществознания Илья Сергеевич Казанцев и учитель иностранного языка Татьяна Сергеевна Ожигина представили свое учебное пособие — интегрированный тренажер для уроков истории и английского языка. На примере темы конференций они показали, как можно соединить два урока для более углубленного изучения темы и повышения интереса к предметам. Проект пока не испытан на практике, но участники встречи сошлись во мнении, что это может быть очень интересная серия занятий.

Финалистка Всероссийского конкурса «Учитель года-2021», заместитель директора по воспитательной работе Псковского кооперативного техникума, учитель истории Савичева Екатерина Олеговна поделилась опытом использования сервиса Learning Apps. Портал помогает создать различные интерактивы для уроков (тесты, викторины и пр.)

Учитель английского языка школы №13 города Пскова, победитель регионального этапа конкурса «Учитель года-2022» Филиппова Татьяна Николаевна рассказала, как черпать вдохновение педагогу и его ученикам через призму «педагогического абстракционизма».

Также педагоги поделились опытом работы по финансовой грамотности, созданию литературного «багажа», поиску математических задач вокруг нас, использованию облака слов для мотивации, углубления в материал и рефлексии.

Сегодня клуб встретится для создания междисциплинарных занятий, обсуждения символики клуба, нового названия и создания интернет-площадки для реального обмена наработками.

Фото: https://vk.com/album-48948839_286150712

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *